读博有益分享 http://blog.sciencenet.cn/u/davidzsguo gone with the wind

博文

上海大学2020年本科生转专业拟录取名单的公示

已有 7814 次阅读 2020-9-9 17:59 |系统分类:教学心得

题记:感觉很多还是跨度很大的,希望学生找到自己的真爱。爱你所选,选你所爱。



根据《上海大学本科生学籍管理规定》中转专业相关条例和《上海大学2020年本科生转专业实施方案》的要求,经各院系考核选拔,教务处审核,并报分管校领导审批,135位同学拟获准转入相应专业,现将拟录取名单予以公示。公示期为202099日至911日,如对公示名单有异议,请于91110:00前向教务处反映(受理地点:A513,电话:66132131*8005;邮箱:anniehu@shu.edu.cn)。

教务处

202099

 

上海大学2020年本科生转专业拟录取名单

序号

学号

姓名

现学院

现专业

拟录取学院

拟录取专业

1


李佳瑞

中欧工程技术学院

材料科学与工程

中欧工程技术学院

机械工程

2


冯玥瑄

中欧工程技术学院

材料科学与工程

中欧工程技术学院

信息工程

3


谈昊颀

中欧工程技术学院

材料科学与工程

中欧工程技术学院

信息工程

4


徐吴源

中欧工程技术学院

机械工程

中欧工程技术学院

信息工程

5


蒋哲言

中欧工程技术学院

机械工程

中欧工程技术学院

信息工程

6


伍迪航

中欧工程技术学院

机械工程

中欧工程技术学院

信息工程

7


沈司祎

中欧工程技术学院

机械工程

中欧工程技术学院

信息工程

8


黄叶铭

中欧工程技术学院

机械工程

中欧工程技术学院

信息工程

9


李嘉浚

中欧工程技术学院

机械工程

中欧工程技术学院

信息工程

10


张亦凡

土木工程系

土木工程

新闻传播学院

广播电视学

11


顾光洁

文学院

历史学

新闻传播学院

广播电视学

12


黄雁文

机电工程与自动化学院

机械电子工程

新闻传播学院

广告学

13


周佳慧

理学院

电子信息科学与技术

新闻传播学院

广告学

14


郭可欣

社区学院

人力资源管理

新闻传播学院

广告学

15


向荟羽

中欧工程技术学院

信息工程

新闻传播学院

广告学

16


何梦圆

社区学院

理学工学类

新闻传播学院

网络与新媒体

17


梅语庭

悉尼工商学院

工商管理

新闻传播学院

网络与新媒体

18


胡晓翠

社区学院

理学工学类

新闻传播学院

新闻学

19


廖新宇

悉尼工商学院

国际经济与贸易

新闻传播学院

新闻学

20


汪志灏

社区学院

理学工学类

悉尼工商学院

国际经济与贸易

21


韩江雪

中欧工程技术学院

机械工程

悉尼工商学院

国际经济与贸易

22


袁子涵

悉尼工商学院

工商管理

悉尼工商学院

金融学

23


陈歆玥

悉尼工商学院

工商管理

悉尼工商学院

金融学

24


张锐

悉尼工商学院

工商管理

悉尼工商学院

金融学

25


桂萌溪

悉尼工商学院

国际经济与贸易

悉尼工商学院

金融学

26


阿依达娜·也列木拉提

社区学院

历史学

文学院

汉语国际教育

27


宫滢皓

生命科学学院

生物工程

文学院

汉语国际教育

28


多好

生命科学学院

生物工程

文学院

汉语言文学

29


盛明晗

外国语学院

日语

文学院

汉语言文学

30


张夏禾

外国语学院

日语

文学院

汉语言文学

31


张贺

外国语学院

英语

文学院

汉语言文学

32


叶静雯

外国语学院

英语

文学院

汉语言文学

33


何莘雨

悉尼工商学院

工商管理

文学院

汉语言文学

34


许艺莹

悉尼工商学院

国际经济与贸易

文学院

汉语言文学

35


许亦雯

悉尼工商学院

金融学

文学院

汉语言文学

36


何毅嘉

图书情报档案系

档案学

文学院

历史学

37


徐瀚林

悉尼工商学院

金融学

文学院

历史学

38


李诚睿

理学院

数学与应用数学

外国语学院

日语

39


赵欣汝

社区学院

理学工学类

外国语学院

日语

40


林雯

环境与化学工程学院

环境工程

外国语学院

英语

41


叶熙正

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

外国语学院

英语

42


徐梦怡

社区学院

人文社科类

外国语学院

英语

43


范赛君

外国语学院

日语

外国语学院

英语

44


林一

悉尼工商学院

国际经济与贸易

外国语学院

英语

45


金崇轩

中欧工程技术学院

机械工程

外国语学院

英语

46


张绮莹

中欧工程技术学院

信息工程

外国语学院

英语

47


徐源泽

中欧工程技术学院

机械工程

土木工程系

土木工程

48


许辉

通信与信息工程学院

通信工程

图书情报档案系

档案学

49


王艺霖

理学院

电子信息科学与技术

图书情报档案系

信息资源管理

50


朱奕任

通信与信息工程学院

电子信息工程

通信与信息工程学院

电子信息工程

51


洪浩天

理学院

电子信息科学与技术

通信与信息工程学院

生物医学工程

52


杨倩

机电工程与自动化学院

机械电子工程

通信与信息工程学院

通信工程

53


曹泽沛

中欧工程技术学院

材料科学与工程

通信与信息工程学院

通信工程

54


蒋天颢

中欧工程技术学院

材料科学与工程

通信与信息工程学院

通信工程

55


曹沛文

中欧工程技术学院

信息工程

通信与信息工程学院

通信工程

56


李媛

机电工程与自动化学院

工业工程

生命科学学院

生物工程

57


祁敬轩

理学院

电子信息科学与技术

生命科学学院

生物工程

58


张忠波

材料科学与工程学院

金属材料工程

社会学院

社会学

59


陈雨林

悉尼工商学院

工商管理

社会学院

社会学

60


汤彬倩

中欧工程技术学院

信息工程

社会学院

社会学

61


白方

材料科学与工程学院

材料物理

社会科学学部(筹)

哲学

62


于正坤

悉尼工商学院

国际经济与贸易

社会科学学部(筹)

哲学

63


贾辰洋

文学院

历史学

上海美术学院

建筑学

64


郁琳

中欧工程技术学院

机械工程

上海美术学院

建筑学

65


倪一恒

理学院

电子信息科学与技术

上海电影学院

数字媒体技术

66


马俊泽

中欧工程技术学院

机械工程

上海电影学院

数字媒体技术

67


黄昱菱

社区学院

理学工学类

钱伟长学院

数学与应用数学

68


焦昌华

社区学院

理学工学类

钱伟长学院

数学与应用数学

69


冯媛

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

钱伟长学院

应用物理学

70


陈昱

悉尼工商学院

工商管理

力学与工程科学学院

理论与应用力学

71


周柯谷

机电工程与自动化学院

自动化

理学院

数学与应用数学

72


周文都

力学与工程科学学院

理论与应用力学

理学院

数学与应用数学

73


吕梓城

上海电影学院

电影制作

理学院

数学与应用数学

74


陆永春

图书情报档案系

档案学

理学院

数学与应用数学

75


黄陈林

悉尼工商学院

工商管理

理学院

数学与应用数学

76


薛立颀

悉尼工商学院

国际经济与贸易

理学院

数学与应用数学

77


李辰浩

悉尼工商学院

信息管理与信息系统

理学院

数学与应用数学

78


官艳青

中欧工程技术学院

材料科学与工程

理学院

数学与应用数学

79


宋昕芫

中欧工程技术学院

信息工程

理学院

数学与应用数学

80


朱珂

材料科学与工程学院

电子科学与技术

经济学院

金融学

81


赵镇庭

经济学院

国际经济与贸易

经济学院

金融学

82


宁珂

社区学院

理学工学类

经济学院

金融学

83


麻睿

生命科学学院

食品科学与工程

经济学院

金融学

84


黄同庆

图书情报档案系

档案学

经济学院

金融学

85


李镈源

文学院

历史学

经济学院

金融学

86


赵欢

悉尼工商学院

工商管理

经济学院

金融学

87


王书凝

悉尼工商学院

金融学

经济学院

金融学

88


陈美燃

悉尼工商学院

信息管理与信息系统

经济学院

金融学

89


祝子懿

悉尼工商学院

金融学

经济学院

金融学

90


苏心仪

悉尼工商学院

金融学

经济学院

金融学

91


叶锦澔

中欧工程技术学院

信息工程

经济学院

金融学

92


周辰洋

生命科学学院

生物工程

经济学院

经济学

93


金鹏羽

悉尼工商学院

国际经济与贸易

经济学院

经济学

94


古彧滔

机电工程与自动化学院

机械电子工程

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

95


李凯麟

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

96


李睿杰

机电工程与自动化学院

智能制造工程

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

97


刘时杰

通信与信息工程学院

电子信息工程

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

98


王浩然

悉尼工商学院

工商管理

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

99


黄牧凡

中欧工程技术学院

信息工程

计算机工程与科学学院

计算机科学与技术

100


孙艾菲

悉尼工商学院

工商管理

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

101


肖苏洋

悉尼工商学院

工商管理

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

102


梁潇雨

中欧工程技术学院

机械工程

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

103



陈泽雨

中欧工程技术学院

信息工程

机电工程与自动化学院

电气工程及其自动化

104


朱清夏

悉尼工商学院

信息管理与信息系统

机电工程与自动化学院

机械电子工程

105


顾安子

中欧工程技术学院

信息工程

机电工程与自动化学院

机械电子工程

106


周奕彤

悉尼工商学院

信息管理与信息系统

机电工程与自动化学院

自动化

107


张韵

社区学院

人力资源管理

环境与化学工程学院

环境工程

108


王昊千

悉尼工商学院

国际经济与贸易

环境与化学工程学院

环境工程

109


孙周怿

悉尼工商学院

国际经济与贸易

管理学院

财务管理

110


李珂

生命科学学院

食品科学与工程

管理学院

工商管理

111


汪华燕

图书情报档案系

档案学

管理学院

工商管理

112


谭艺

悉尼工商学院

工商管理

管理学院

工商管理

113


潘炫凯

悉尼工商学院

工商管理

管理学院

管理科学

114


王立然

中欧工程技术学院

机械工程

管理学院

管理科学

115


冷一鸣

悉尼工商学院

信息管理与信息系统

管理学院

会计学

116


陈婧雯

社区学院

理学工学类

管理学院

信息管理与信息系统

117


马亦沁

图书情报档案系

信息资源管理

管理学院

信息管理与信息系统

118


李天睿

悉尼工商学院

工商管理

管理学院

信息管理与信息系统

119


许逸涛

机电工程与自动化学院

智能制造工程

法学院

法学

120


谭腾

上海美术学院

城乡规划

法学院

法学

121


陶柏均

社会学院

社会工作

法学院

法学

122


文怡筱

社区学院

人力资源管理

法学院

法学

123


陈轲

社区学院

理学工学类

法学院

法学

124


严雯

生命科学学院

生物工程

法学院

法学

125


杨宇

外国语学院

日语

法学院

法学

126


薛海伦

外国语学院

英语

法学院

法学

127


唐雪倩

外国语学院

英语

法学院

法学

128


章逸臣

外国语学院

日语

法学院

法学

129


郭靖棪

外国语学院

英语

法学院

法学

130


曾彦菁

外国语学院

英语

法学院

法学

131


王旗睿

外国语学院

英语

法学院

法学

132


徐骐骥

悉尼工商学院

金融学

法学院

法学

133


顾家齐

中欧工程技术学院

信息工程

法学院

法学

134


陈璞

中欧工程技术学院

机械工程

法学院

法学

135


朱政龙

理学院

电子信息科学与技术

法学院

知识产权




http://blog.sciencenet.cn/blog-38547-1249908.html

上一篇:学习《大学语文》教材的一点思考
下一篇:君子兰

3 宁利中 刘炜 朱晓刚

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (1 个评论)

数据加载中...

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2021-10-17 04:37

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部