Xiaharry的个人博客分享 http://blog.sciencenet.cn/u/Xiaharry

博文

[转载]关于美捷登品牌被盗用的严正声明

已有 776 次阅读 2023-8-9 09:30 |系统分类:博客资讯|文章来源:转载

近期收到多位客户反馈,存在盗用我司品牌、以我司名义从事商业活动的侵权事件,其劣质服务不仅给我司客户造成了重大损失,也对我司声誉造成严重的负面影响。

现郑重声明:以上行为系他人盗用我司品牌,提醒大家谨防受骗,以免造成更大的财产损失。同时,我们将采取一切必要法律措施坚决维护我司的合法权益!现列举两例如下:

在此特别强调:

美捷登为大家提供的所有服务均通过官方Online投稿系统进行,其网址为:http://online.medjaden.com。该系统可查询稿件进度、管理费用及发票、检索期刊信息,且所有私人信息均加以保密。我们不会以私人名义收取任何费用,也不会通过微信或QQ要求客户发送稿件,且与您签署美捷登正式合同后才会开启服务。

我司从未授权其他任何机构或个人使用我司的商标、名称、品牌等,任何以我司名义从事商业活动的情况即为侵权行为,我司将依法追究侵权者的法律责任。

我们呼吁广大客户和合作伙伴警惕此类冒用者行为,仔细甄别虚假信息,谨防上当受骗。针对恶性竞价引流广告,我们一直在联系下架处理,如果您发现有公司冒用我司名义从事商业活动,请第一时间与我们联络求证,我们会及时采取措施,维护您的权益。官方网址:www.medjaden.com,联系电话:027-85567377。为便于联系,美捷登提供各地区手机(微信)号码和联系邮箱如下:

华东地区(江苏、浙江、上海联系电话:13385282860(微信同号)  Emailshanghai@medjaden.com

华中地区(湖北、湖南、河南、江西、安徽联系电话:18120575360(微信同号)  Emailwuhan@medjaden.com

华北地区(北京、天津、河北、山东联系电话:13671263988(微信同号)  Emailbeijing@medjaden.com

东北地区(辽宁、吉林、黑龙江联系电话:18120575360(微信同号)  Emailshenyang@medjaden.com

西南地区(四川、云南、贵州、重庆、西藏联系电话:13385282860(微信同号)  Emailchengdu@medjaden.com

西北地区(陕西、甘肃、青海、宁夏、新疆、山西、内蒙古联系电话:13671263988(微信同号)  Emailxian@medjaden.com

华南地区(广东、海南、福建、广西、香港、台湾、澳门联系电话:15989285224(微信同号)  Emailguangzhou@medjaden.com

2005年创立以来,美捷登已发展成为集英文生物医学论文编辑与发表、讲座培训、课题设计与基金申请指导、企业整体学术推广方案策划、医药文件编写、实验外包及一站式科研管理(优研智达)、学术期刊运营全流程专业服务(优刊达)、出国求学咨询及国际学术交流协助(访学通)为一体的全球综合性生物医药服务企业,在业界树立起了良好的信誉和口碑。

我们深知,客户和合作伙伴对我司的信任是支持我们发展的重要基石,承蒙厚爱,我们始终以最真诚的态度为大家提供高质量的服务。

感谢广大新老客户对美捷登的支持和关注,我们将坚决打击任何侵犯我司权益的行为!欢迎大家积极向美捷登举报,以确保正常的市场经营秩序。

特此声明,此声明长期有效!

 

美捷登生物科技有限公司

2023年8月7日




https://blog.sciencenet.cn/blog-530435-1398358.html

上一篇:[转载]2023年度“翰笔计划医学中青年编辑”华誉-美捷登专项科研项目结果公示
下一篇:[转载]一文帮你分辨SCI,SCIE和ESCI
收藏 IP: 27.18.11.*| 热度|

0

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (0 个评论)

数据加载中...

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2024-3-5 22:00

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部