宋晓猛的个人博客分享 http://blog.sciencenet.cn/u/xmsong 努力拼搏,致力于水文科学研究,脚踏实地,奋战在科研工作一线

博文

2014年发布的2013JCR报告中关于Water Resource分类的影响因子

已有 5673 次阅读 2014-7-30 09:35 |系统分类:论文交流| style, 影响因子, border

JournalISSNTotal citiesImpact factor5-year impact factorImmediacy indexArticlesCited half-life
ADV WATER RESOUR0309-170865712.783.5341.3182116.9
AGR WATER MANAGE0378-377466712.3332.8220.3892216.7
AQUAT CONSERV1052-761320781.7562.2180.397736.7
CAN WATER RESOUR J0701-17843681.221.3770.583246.7
CATENA0341-816257992.4823.0070.7361938.7
CHINA OCEAN ENG0890-54873220.4070.5030.015686.4
CLEAN-SOIL AIR WATER1863-065016801.8382.1470.3871553.6
DESALIN WATER TREAT1944-399421780.9880.9680.1018702.7
DESALINATION0011-9164235303.963.4810.7824415.5
ECOHYDROLOGY1936-05847762.6342.7880.368952.9
ENG SANIT AMBIENT1413-41521520.1770.3050.02516.2
ENVIRON EARTH SCI1866-628031031.5721.750.4677232.4
ENVIRON FLUID MECH1567-74195221.1641.7750.194315.3
ENVIRON GEOCHEM HLTH0269-404218262.5732.5340.104676.4
ENVIRON TOXICOL1520-408126292.5622.3710.74737.7
GEOMAT NAT HAZ RISK1947-5705730.6221.0760.120 
GROUND WATER0017-467X44461.9532.210.41195>10.0
GROUND WATER MONIT R1069-36297321.251.4830.286358.5
GRUNDWASSER1430-483X1260.9460.8070.105194.5
HOUILLE BLANCHE0018-63682460.2330.21044>10.0
HYDROGEOL J1431-217433881.7122.0780.481257.3
HYDROL EARTH SYST SC1027-560668593.6423.9160.7433384.2
HYDROL PROCESS0885-6087136392.6963.0890.7133217.4
HYDROL RES1998-95634731.9441.810.622742.8
HYDROL WASSERBEWIRTS1439-1783630.6290.3610.36819 
HYDROLOG SCI J0262-666734591.2521.9370.4671229.3
INT J SEDIMENT RES1001-62793810.9771.260.173525
INT J WATER RESOUR D0790-06275670.8951.1850.341446.9
IRRIG DRAIN1531-03539000.7170.8930.129937.4
IRRIGATION SCI0342-718816552.8433.0830.327987.1
J AM WATER RESOUR AS1093-474X38532.0742.1330.6451078.8
J AM WATER WORKS ASS2164-453521080.5160.6090.088137>10.0
J CONTAM HYDROL0169-772242742.7022.9510.3931079.2
J FLOOD RISK MANAG1753-318X2531.1331.7270.4303.7
J HYDRAUL ENG0733-942966601.2581.720.281135>10.0
J HYDRAUL RES0022-168620781.3471.4060.29265>10.0
J HYDRO-ENVIRON RES1570-64434633.0182.9430.679283.4
J HYDROINFORM1464-71416831.3361.7360.612984.4
J HYDROL0022-1694290802.6933.6780.4556278.4
J HYDROL ENG1084-069925041.6241.7460.2491816.5
J HYDROL HYDROMECH0042-790X1761.2310.8960.585413
J IRRIG DRAIN ENG0733-943726851.0861.3220.2681129.9
J SOIL WATER CONSERV0022-456126371.8111.9630.16162>10.0
J WATER CLIM CHANGE2040-2244681.04410.06232 
J WATER RES PLAN MAN0733-949626651.762.2860.315739.8
J WATER SANIT HYG DE2043-9083350.5090.5090.10169 
J WATER SUPPLY RES T0003-72147110.5210.8310.278548.4
J WATERW PORT COAST0733-950X12831.1071.1790.21252>10.0
LAKE RESERV MANAGE1040-23815020.7890.8910.185278.4
MEMBR WATER TREAT2005-8624260.4360.426020 
MINE WATER ENVIRON1025-91123121.2031.3380.31295.1
NAT HAZARD EARTH SYS1561-863334141.8262.0750.522564.1
NAT HAZARDS0921-030X40231.9582.1260.2554674.5
NAT HAZARDS REV1527-69885530.788 0.148277.9
OCEAN COAST MANAGE0964-569122691.7692.0290.8412335.7
P I CIVIL ENG-MAR EN1741-75971081.0670.7690.75164.1
P I CIVIL ENG-WAT M1741-75894250.990.8590.833485.4
PHYS CHEM EARTH1474-706529101.2551.4890.329827.3
RIVER RES APPL1535-145924241.9712.4150.41005.8
SOIL WATER RES1801-5395970.615 0.21723 
STOCH ENV RES RISK A1436-324016532.6732.4620.3361494.3
TECNOL CIENC AGUA0187-833680.0860.063064 
URBAN WATER J1573-062X6880.9051.3520.25735>10.0
VADOSE ZONE J1539-166330032.4122.7990.3891625.7
WASSERWIRTSCHAFT0043-09781270.110.1040.241254.2
WATER AIR SOIL POLL0049-6979105941.6851.9430.2154149.6
WATER ENVIRON J1747-65853961.1871.1340.102594.1
WATER ENVIRON RES1061-4303233811.090.0341467.8
WATER INT0250-80607870.6390.8520.547649.1
WATER POLICY1366-70177130.8670.9040.5846.4
WATER QUAL RES J CAN1201-30804740.3330.5250.156329.6
WATER RES0043-1354496065.3236.0920.8476758.3
WATER RESOUR MANAG0920-474141942.4632.6810.3573054.4
WATER RESOUR RES0043-1397341093.7094.0730.49616>10.0
WATER RESOUR+0097-80784420.3680.3940.055738.5
WATER SA0378-473814360.8090.9930.247859.1
WATER SCI TECHNOL0273-1223162611.2121.3240.136720>10.0
WATER-SUI2073-44412821.2911.520.1761082.7
WETL ECOL MANAG0923-486110831.218 0.152338.7

 



https://blog.sciencenet.cn/blog-588416-815769.html

上一篇:2013年6月公布的最新2012年JCR中有关水资源学科领域的影响因子
下一篇:SCI和SSCI双收录期刊Sustainability专刊征稿
收藏 IP: 122.94.246.*| 热度|

4 吕鹏辉 翟远征 黄萱 star00123

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (3 个评论)

数据加载中...

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2023-1-28 19:15

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部