宋晓猛的个人博客分享 http://blog.sciencenet.cn/u/xmsong 努力拼搏,致力于水文科学研究,脚踏实地,奋战在科研工作一线

博文

2013年6月公布的最新2012年JCR中有关水资源学科领域的影响因子

已有 5052 次阅读 2013-6-26 15:50 |系统分类:科研笔记| 水资源, 影响因子, 领域

排序期刊名ISSNTotal CitesIF5-IFImmediacy indexArticlescited half-life特征因子期刊影响得分
1WATER RES 0043-1354424844.6555.3890.6356338.30.069621.444
2HYDROL EARTH SYST SC 1027-560653653.5873.9840.8753134.10.020561.348
3WATER RESOUR RES 0043-1397294803.1493.4480.621504>10.00.048191.191
4DESALINATION 0011-9164184983.0412.7510.5884135.10.040880.615
5J HYDROL 0022-1694259612.9643.6540.4896448.30.046261.134
6J CONTAM HYDROL 0169-772239542.8852.8730.535998.70.008050.989
7ECOHYDROLOGY 1936-05846082.7752.9530.581742.70.003280.985
8ENVIRON TOXICOL 1520-408124092.7082.3870.494797.30.004110.616
9HYDROL PROCESS 1099-1085115812.4972.8050.3923477.30.026530.919
10RIVER RES APPL 1535-145922122.4252.5710.4361405.60.006020.778
11ADV WATER RESOUR 0309-170852852.4123.031.1211496.50.014731.163
12IRRIGATION SCI 0342-718812972.2892.6650.295446.80.002940.801
13DISASTER ADV 0974-262X5452.2721.8860.1683802.20.000340.076
14WATER RESOUR MANAG 0920-474130762.2592.530.3882453.90.008330.556
15AGR WATER MANAGE 0378-377455812.2032.5520.4081846.30.011830.683
16VADOSE ZONE J 1539-166325822.22.6720.3731265.40.008540.928
17GROUND WATER 0017-467X41762.1322.3870.252107>10.00.006460.858
18ENVIRON GEOCHEM HLTH 0269-404215412.0762.3830.3857860.003450.628
19CLEAN-SOIL AIR WATER 1863-065013612.0462.2340.4171753.10.003880.384
20STOCH ENV RES RISK A 1436-324011541.9611.8880.325833.80.003670.522
21J AM WATER RESOUR AS 1093-474X33221.9562.1320.066918.50.006880.738
22AQUAT CONSERV 1052-761320971.9172.2390.324686.90.00480.681
23ENVIRON FLUID MECH 1567-74194541.8991.590.212334.60.002450.786
23J HYDRO-ENVIRON RES 1570-64432611.8991.9610.379292.80.00180.809
25CATENA 0341-816246181.8812.5280.4514090.007830.789
26NAT HAZARD EARTH SYS 1561-863329331.7512.1110.2422983.90.010160.645
27WATER AIR SOIL POLL 0049-697996831.7482.0010.2185049.70.014450.528
28J SOIL WATER CONSERV 0022-456124461.7222.0720.20369>10.00.003140.557
29J WATER RES PL-ASCE 0733-949621851.7091.7570.101699.60.002690.51
30HYDROGEOL J 1431-217427371.6751.7980.2391096.70.0070.629
31NAT HAZARDS 0921-030X29431.6391.9890.4364275.10.00810.582
32WATER POLICY 1366-70177211.6031.420.3337250.001860.377
33OCEAN COAST MANAGE 0964-569116931.5971.7470.1881607.50.002860.435
34J FLOOD RISK MANAG 1753-318X1871.4921.6270.2072930.000970.504
35ENVIRON EARTH SCI 1866-628016091.4451.4710.3186172.10.006020.359
36J HYDROL ENG 1084-069920531.3791.6330.1591386.50.004650.468
37J HYDRAUL ENG-ASCE 0733-942964231.2761.8830.204113>10.00.008630.696
38URBAN WATER J 1573-062X5111.190.18233>10.00.00084
39HYDROL RES 1998-95632171.1561.1810.361722.90.001020.365
40J HYDROINFORM 1464-71414481.1531.4590.167725.10.001150.38
41WATER ENVIRON RES 1061-430320781.1340.9990.1041357.30.003490.246
42J IRRIG DRAIN E-ASCE 0733-943724131.1261.5890.2541229.40.003550.438
43HYDROLOG SCI J 0262-666727901.1141.720.26111190.004710.584
44WATER SCI TECHNOL 0273-1223150731.1021.1460.099670>10.00.018170.307
45WETL ECOL MANAG 0923-48619591.0760.075408.40.00156
46GROUND WATER MONIT R 1069-36296831.0531.1980.083368.70.001220.404
47J HYDRAUL RES 0022-168619561.0371.1450.23165>10.00.004330.503
47PHYS CHEM EARTH 1474-706524631.0371.330.2171156.80.006810.507
49J WATER CLIM CHANGE 2040-224442110240.000250.337
49J WATERW PORT C-ASCE 0733-950X113511.1650.12249>10.00.001640.531
51MINE WATER ENVIRON 1025-91122770.9820.029345.60.0007
52GEOMAT NAT HAZ RISK 1947-5705470.9770.9770.182220.000250.326
53WATER-SUI 2073-44411310.9730.9910.2935820.000630.314
54WATER ENVIRON J 1747-65853340.9691.0250.079634.80.000990.282
55GRUNDWASSER 1430-483X990.9430.6780180.000340.217
56INT J WATER RESOUR D 0790-06274960.8820.9911.098415.70.001330.358
57WATER SA 0378-473813990.8761.0090.054938.80.002320.302
58DESALIN WATER TREAT 1944-399415290.8520.9190.1665972.50.003510.129
59NAT HAZARDS REV 1527-69884460.780.103297.50.00142
60LAKE RESERV MANAGE 1040-23815170.7610.9790.206347.80.001010.3
61INT J SEDIMENT RES 1001-62793220.7181.1440.087464.50.000590.188
62WATER INT 0250-80606310.7050.6790.368578.50.000980.223
63IRRIG DRAIN 1531-03537360.6851.10.1629960.001930.342
64J HYDROL HYDROMECH 0042-790X1220.6530.6070.241293.80.000160.075
65CAN WATER RESOUR J 0701-17842710.641.19217.90.00055
66J AM WATER WORKS ASS 2164-453520680.6270.6940.153124>10.00.001730.254
67HYDROL WASSERBEWIRTS 1439-1783660.6050.5180.00036
68J WATER SUPPLY RES T 0003-72146220.5730.7750.167488.10.001310.286
69P I CIVIL ENG-WAT M 1741-75893920.5350.8631.22504.60.001030.289
70AFR J AQUAT SCI 1608-59142000.44603760.00037
71CHINA OCEAN ENG 0890-54873100.40.4810546.20.000490.09
72SOIL WATER RES 1801-5395710.3330180.00028
73MEMBR WATER TREAT 2005-8624200.3170.3170.1200.000060.078
74P I CIVIL ENG-MAR EN 1741-7597900.310.5191.5160.000170.124
75WATER RESOUR+ 0097-80783510.2620.3110.027749.30.000780.114
76WATER QUAL RES J CAN 1201-30804060.250.3760.059349.90.000410.13
77ENG SANIT AMBIENT 1413-4152850.1520.083120.00024
78HOUILLE BLANCHE 0018-63682090.0990.1420.04842>10.00.000350.053
79WASSERWIRTSCHAFT 0043-09781110.090.415942.70.00008
80TECNOL CIENC AGUA 0187-833610.0120.0120420.000010.005

 



https://blog.sciencenet.cn/blog-588416-702915.html

上一篇:高校学生之间的和谐相处
下一篇:2014年发布的2013JCR报告中关于Water Resource分类的影响因子
收藏 IP: 58.240.72.*| 热度|

0

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (0 个评论)

数据加载中...

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备07017567号-12 )

GMT+8, 2023-1-28 19:03

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部