Power Electronics and Grid分享 http://blog.sciencenet.cn/u/sincos

博文

5月28日前每天在北京肉眼观察国际空间站的具体时间及方位

已有 1637 次阅读 2016-5-15 08:53 |系统分类:科研笔记


The following ISS sightings are possible from Friday May 13, 2016 through Saturday May 28, 2016

DateVisibleMax HeightAppearsDisappearsShare Event
Sat May 14, 2:14 AM1 min19°19° above E11° above ENE  
Sat May 14, 3:46 AM4 min27°13° above W19° above NNE  
Sun May 15, 2:56 AM2 min44°44° above NW24° above NNE  
Sun May 15, 4:31 AM3 min13°10° above NW10° above NNE  
Mon May 16, 2:05 AM< 1 min23°23° above NE16° above NE  
Mon May 16, 3:38 AM4 min17°10° above WNW13° above NNE  
Tue May 17, 2:47 AM2 min24°23° above NW17° above NNE  
Tue May 17, 4:24 AM2 min11°10° above NNW10° above N  
Wed May 18, 1:56 AM< 1 min26°26° above NNE22° above NNE  
Wed May 18, 3:30 AM2 min12°10° above NW11° above N  
Thu May 19, 1:05 AM< 1 min10°10° above NE10° above NE  
Thu May 19, 2:37 AM2 min15°13° above NW13° above N  
Thu May 19, 4:15 AM1 min10°10° above N10° above NNE  
Fri May 20, 1:46 AM< 1 min20°20° above N17° above N  
Fri May 20, 3:22 AM1 min10°10° above NNW10° above N  
Sat May 21, 00:55 AM< 1 min14°14° above NNE10° above NE  
Sat May 21, 2:29 AM2 min12°10° above NNW11° above N  
Sat May 21, 4:06 AM1 min12°10° above NNW12° above NNE  
Sun May 22, 1:36 AM1 min14°14° above NNW14° above N  
Sun May 22, 3:14 AM< 1 min10°10° above N10° above N  
Mon May 23, 2:21 AM< 1 min10°10° above NNW10° above N  
Mon May 23, 3:57 AM2 min16°10° above NNW16° above NNE  
Tue May 24, 1:27 AM1 min11°10° above NNW11° above N  
Tue May 24, 3:04 AM1 min13°10° above NNW13° above N  
Wed May 25, 00:35 AM< 1 min13°13° above NNW13° above NNW  
Wed May 25, 2:12 AM< 1 min11°10° above NNW11° above N  
Wed May 25, 3:48 AM2 min25°11° above NNW25° above NNE  
Wed May 25, 11:43 PM1 min16°16° above N11° above NNE  
Thu May 26, 1:19 AM< 1 min10°10° above NNW10° above NNW  
Thu May 26, 2:55 AM2 min17°10° above NNW17° above N  
Thu May 26, 9:10 PM6 min41°11° above SSW10° above ENE  
Thu May 26, 10:47 PM5 min25°11° above W10° above NNE  
Fri May 27, 00:26 AM< 1 min10°10° above NNW10° above NNW  
Fri May 27, 2:02 AM1 min13°10° above NNW13° above N  
Fri May 27, 3:38 AM6 min49°10° above NW11° above ESE  
Fri May 27, 8:18 PM5 min21°11° above S11° above E  
Fri May 27, 9:53 PM6 min40°10° above WSW11° above NE  
Fri May 27, 11:32 PM< 1 min10°10° above NW10° above NW  
Sat May 28, 1:10 AM< 1 min10°10° above NNW10° above NNW  
Sat May 28, 2:45 AM6 min29°10° above NW10° above E  
Sat May 28, 4:22 AM2 min31°11° above WNW31° above WSW  

其他城市或地区的观察信息查询:https://spotthestation.nasa.gov/




http://blog.sciencenet.cn/blog-662228-977286.html

上一篇:王小波对科学和艺术的关系比喻很恰当
下一篇:宏伟浩大的500kV云网与南网直流联网工程鲁西换流站3D全景图

0

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (0 个评论)

数据加载中...

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备14006957 )

GMT+8, 2019-10-15 14:46

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007- 中国科学报社

返回顶部