临峰山庄分享 http://blog.sciencenet.cn/u/lovekk 南京大学地球科学与工程学院

博文

[转载]2014年QS世界大学排名学科排名-土木工程与结构工程

已有 1902 次阅读 2014-4-3 11:46 |系统分类:科研笔记|文章来源:转载

QS RankSchool NameCountryOverallAcademic ReputationEmployer ReputationCitations per PaperH-index Citations
1Massachusetts Institute of Technology (MIT)United States87.0086.5093.4077.4079.70
2University of Illinois at Urbana-ChampaignUnited States86.80100.0064.4084.0090.00
3University of California, Berkeley (UCB)United States85.7087.3083.0086.1085.10
4The University of TokyoJapan83.9080.3091.9079.7082.50
4University of CambridgeUnited Kingdom83.9078.10100.0071.6076.60
6University of Texas at AustinUnited States83.8090.1076.1078.9079.70
7National University of Singapore (NUS)Singapore83.6075.8097.1085.9079.70
8Kyoto UniversityJapan83.1082.5089.5076.6073.40
9Imperial College LondonUnited Kingdom82.8083.4083.8082.7076.60
10University of Hong KongHong Kong82.3074.2093.9090.8079.70
11Stanford UniversityUnited States82.2080.8090.4073.6073.40
12The Hong Kong University of Science and TechnologyHong Kong81.9075.6098.6071.5073.40
13ETH Zurich (Swiss Federal Institute of Technology)Switzerland81.0077.1089.3079.5076.60
14Delft University of TechnologyNetherlands80.6076.6085.6078.9087.60
15The Hong Kong Polytechnic UniversityHong Kong80.0066.7088.70100.00100.00
15The University of SydneyAustralia80.0076.2089.0075.5076.60
17Politecnico di MilanoItaly79.3071.6094.0082.8069.80
18The University of New South WalesAustralia78.4074.1089.9077.4065.90
19University of CanterburyNew Zealand77.9076.3087.9063.1069.80
20Tsinghua UniversityChina77.8063.0095.7083.7092.20
21Nanyang Technological University (NTU)Singapore77.6066.4094.8080.1079.70
21Tongji UniversityChina77.6079.8072.0068.4092.20
23Purdue UniversityUnited States77.2082.8065.2082.5079.70
24Ecole Polytechnique Fédérale de LausanneSwitzerland75.9068.6088.2077.6073.40
24Georgia Institute of TechnologyUnited States75.9074.7072.7081.9085.10
26Texas A&M UniversityUnited States75.8076.1068.7076.9094.30
27University of California, San Diego (UCSD)United States75.5076.9069.0081.0082.50
28National Technical University of AthensGreece74.2060.7084.7094.6090.00
29Tokyo Institute of TechnologyJapan73.9069.8083.4066.5073.40
30Monash UniversityAustralia73.8063.1092.9074.2069.80
31City University of Hong KongHong Kong73.0059.8080.0099.1092.20
32KAIST - Korea Advanced Institute of Science & TechnologySouth Korea72.5066.4080.0076.2076.60
33University of TorontoCanada71.7068.4071.4081.3079.70
34University of California, DavisUnited States71.6074.6059.4079.6085.10
35National Taiwan University (NTU)Taiwan71.2061.3086.1074.1073.40
36Universitat Politècnica de CatalunyaSpain71.1069.7070.9070.1079.70
37Cornell UniversityUnited States71.0072.8074.9060.0061.60
38Seoul National UniversitySouth Korea70.8058.6089.5073.3073.40
39University of OxfordUnited Kingdom70.6061.30100.0048.5051.30
40Karlsruhe Institute of Technology (KIT)Germany70.4065.7075.6078.6069.80
41Politecnico di TorinoItaly70.2056.0085.1083.8082.50
42California Institute of Technology (Caltech)United States70.1076.9080.6030.0045.00
42The University of QueenslandAustralia70.1058.9095.4054.7065.90
44The University of MelbourneAustralia69.5064.2093.2043.5051.30
45The University of NewcastleAustralia69.4065.1078.9061.4069.80
46KTH, Royal Institute of TechnologySweden69.2056.1079.6080.8092.20
47Queensland University of TechnologyAustralia68.9054.9089.6072.1073.40
48Technical University of DenmarkDenmark68.7059.2074.6084.2082.50
49Indian Institute of Technology Madras (IITM)India68.6062.8075.9070.8073.40
50Indian Institute of Technology Bombay (IITB)India68.5060.1079.6066.3079.70
50University of British ColumbiaCanada68.5062.9071.1077.5079.70




http://blog.sciencenet.cn/blog-63835-781673.html

上一篇:分布式光纤感测技术培训班在苏举办
收藏 分享 举报

1 张海权

该博文允许注册用户评论 请点击登录 评论 (0 个评论)

数据加载中...

Archiver|手机版|科学网 ( 京ICP备14006957 )

GMT+8, 2017-10-19 02:34

Powered by ScienceNet.cn

Copyright © 2007-2017 中国科学报社

返回顶部